• 20 июля 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, Ул. Турку, д.11, к.1

"День Ч."

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотеки Фрунзенского района
1713 дней назад
20 июля 2019 c 12:00 до 20:00
Санкт-Петербург
Ул. Турку, д.11, к.1

Первый городской фестиваль, посвященный великому русскому писателю и драматургу Антону Чехову. На этот день Фрунзенский район превратится в центр Петербурга.

Уличная программа городского фестиваля «День Ч.»: 

Откроет фестиваль в 12:00 театрализованное представление "Ритуально-перформативный акт по выявлению духа Чехова" современного петербургского режиссера Александра Хромова. Вы увидите увлекательную игру с предметами из произведений писателя, узнаете о числовых феноменах в его пьесах и насладитесь юмором афоризмов и цитат. 

13:00 — Эпизод «Театр объектов». Разыграется сцена из пьесы Чехова. Название пьесы мы оставляем в тайне. 14:00 — Эпизод «Псевдонимы». Чехов традиционно прятался за другими именами. Сделаем скрытое явным в красивой форме. 15:00 — Эпизод «Окрошка-хеппенинг». Что же мы будем делать? И как блюдо связано с творчеством Чехова? 17:00 — Эпизод «Лотерея и балет». В пьесе «Чайка» герои играли в лото. Предложим вам тоже сыграть. 18:00 — Эпизод «Чаепитие». Самовар раздувается сапогом, в блюдца и кружки разливается чай. Что же будет дальше? 19:00 — Эпизод «Саженец». Вас ждет церемониальная посадка саженца вишни и яркое чтение дневника писателя в сопровождении живой музыки. 20:00 — Финал «Ружье должно выстрелить». Выстрелит ли? Или можно с его помощью сделать нечто прекрасное?

Программа фестиваля «День Ч.» в пространстве Библиотеки:

Концертный зал

12:30-14:00 - Немое кино с тапером «Чины и люди» /Регистрация не требуется. Картина была снята в 1929 году режиссером Яковом Протазановым. В её основу легли три рассказа Чехова. Тапер — джазовый пианист-импровизатор, первый концертмейстер мюзикла «Чикаго» Александр Ивашкевич.

14:30-16:30 - Игра на эрудицию «Чехов Quiz» /Регистрация необходима. Над какими анекдотами смеялся Антон Чехов? За успехами каких артистов следил писатель и вся Россия? Вопросы в игре составлены таким образом, что не обладая глубокими знаниями биографии и творчества Чехова, вы легко найдете ответы и узнаете много нового и интересного о писателе.

18:00-19:00 - Премьера! Спектакль «Уважаемая Лидия Алексеевна…» /Регистрация не требуется. Созданный специально к фестивалю «День Ч.», спектакль построен как диалог двух лирических ге­роев, в основу которого легла переписка Антона Чехова и Лидии Авиловой. 

Читальный зал

13:00-15:00, 15:30-17:30 - Мастер-классы по каллиграфии «Знакомство с остроконечным пером и английским курсивом» /Регистрация необходима.

14:00-16:00 - Мастер-класс по переплету «Записная книжка Чехова» /Регистрация необходима.

15:00-16:00, 17:00-18:00 Мастер-классы по созданию комикса «Чехов в комиксах» /Регистрация необходима. 

13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00 — квест «В поисках Чехова» /Регистрация необходима.

Экскурсионная программа «Чеховские места Петербурга»:

12:00, 15:00 - В районе улицы Чехова экскурсовод  расскажет о связи А.П. Чехова с Санкт-Петербургом. Место сбора группы — у входа в Спасо-Преображенский собор (Преображенская площадь, дом 1) /Регистрация необходима.

12:00 - В районе площади Искусств экскурсовод расскажет о связи А.П.Чехова с Санкт-Петербургом. Место сбора группы — у памятника А.С.Пушкина, на площади Искусств /Регистрация необходима.

12:00 - В районе улицы Марата экскурсовод расскажет о связи А.П.Чехова с Санкт- Петербургом. Место сбора группы — у памятника Ф.М. Достоевскому, на Большой Московской улице /Регистрация необходима.

Участие во всех мероприятиях бесплатное!

Организатор ежегодного городского фестиваля "День Ч." — Библиотечная система Фрунзенского района при поддержке Администрации Фрунзенского района. 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше