• 10 сентября 2019, вторник
  • Санкт-Петербург, Ул. Турку, д.11, к.1

Открытый диалог с тележурналистом Екатериной Енгалычевой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотеки Фрунзенского района
1688 дней назад
10 сентября 2019 c 20:20 до 22:00
Санкт-Петербург
Ул. Турку, д.11, к.1

10 сентября Библиотека им. Чехова приглашает на открытый диалог «Журналист VS Блогер» с тележурналистом Екатериной Енгалычевой.

На встрече разговор пойдет о журналистике и популярных сегодня смежных медиа. Немногие, публикуя тексты и видео на своих страницах в социальных сетях, осознают, что отдают себя на суд массовой аудитории. Если раньше встречали по одежке, то сегодня – по паблику. Как нас видят со стороны? Оценивают по речи, стилю письма, выбранным темам. Насколько важно хорошо формулировать свои мысли, вне зависимости от профессии, и как в этом достичь высоких результатов?

Формат открытого диалога подразумевает обсуждение участниками встречи с ведущей вопросов, касающихся написания интересных текстов; преподнесения себя путем правильной речи как в социальных сетях, так в реальной жизни; необходимых навыков и умений для того, чтобы стать успешным тележурналистом.

Екатерина Енгалычева – тележурналист. Сейчас ведущая программ на телеканале «Санкт-Петербург». Ранее с 2002 года работала ведущей и корреспондентом в разных жанрах на телеканалах НТВ, 100ТВ, Лайф78, а также на Радио Зенит.

Вход свободный!

После встречи можно будет записаться на авторский курс Екатерины Енгалычевой «Журналист VS Блогер», предназначенный для всех, кто хочет познакомиться с журналистикой и смежными медиа. 

- Как написать хороший текст?

- Почему надо обязательно проверять факты, и как это делать?

- Что такое правильная речь, и почему это всегда — залог успеха?

- Когда нам не обойтись без стилистики и грамматики?

Программа рассчитана на школьников старших классов, студентов и активных людей различных профессий. Участники познакомятся с основными жанрами журналистики, научатся писать информационные и публицистические тексты, правильно формулировать свои мысли.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше