День Музея истории Петербурга

Во Фрунзенский район впервые с собственной программой приедет Музей истории Петербурга. События Дня объединит тема — Праздничный Петербург.

Искусство и культура 0+

Библиотека им.Чехова и Музей истории Петербурга подготовили программу, принять участие в которой можно будет только в этот день – 8 декабря. В программе – лекция, спектакли, интеллект-игра и события для детей на тему Праздничный Петербург. 

В библиотеке откроется выставка "Русский бал", посвященая двум придворным "историческим балам", состоявшимся в Петербурге в 1883 и 1903 годах.  В экспозицию вошли фотографии из фондов Музея истории Петербурга. На этих портретных «документах эпохи» – участники двух костюмированных балов, проведенных в так называемом «русском стиле».

Для взрослых:

14.00 – Открытие Дня. Знакомство с Музеем

14.30 – Лекция "Зимние праздники и развлечения в императорском Петербурге". Проведет лекцию учёный секретарь Музея истории Петербурга Ирина Карпенко.

14.30, 15.30, 16.30, 17.30 – Сеансы настольных игр по истории Петербурга (для детей и взрослых). «Ловушки Петроградки» и «Большое путешествие на Каменный остров по воде и суше» — игры, которые познакомят с историей Петроградской Стороны и Каменного острова.

17.00 Спектакль «Как я стал царем»Происшествие, описанное в сей повести, основано на истине.  Моноспектакль – исповедь  актера, волею судьбы брошенного в водоворот потрясений, где он становится тенью первого российского императора. Спектакль – лауреат Международного театрального фестиваля «Рождественский парад». Режиссер и исполнитель – артист Камерного театра Малыщицкого Андрей Балашов.

19.00 Интеллект-игра «Эпоха декабристов». Если вы знаете, кто такие декабристы, чего они хотели и как жили в ссылке. Если вас увлекает эпоха балов, парадов и светских раутов. Если вы любите Петербург в парадном облачении и не только. Тогда собирайтесь в увлекательное путешествие по XIX веку! Формируйте команду и записывайтесь на игру. Минимальное число участников команды — 3 чел. максимальное — 8 чел.

Для детей:

12.00 Спектакль-квест «Загадки бастионов Петропавловской крепости»Ребятам предстоит найти послание Петра I к будущему поколению, спрятанное в Петропаловской крепости. История возникновения города очень интересна и таит в себе много любопытных фактов,о которых поведает сам государь Петр Первый и Екатерина Великая. 6-10 лет

13.00 – Медленное чтение «Рассказы старого дворецкого» 4-6 лет. Проведет Марина Терехова – сотрудник библиотек Фрунзенского района, кандидат филологических наук, автор проектов по популяризации чтения, учитель русского языка и литературы, переводчик.

14.30 – Медленное чтение «Петербургские сказки» 6-9 лет. Проведет Марина Терехова – сотрудник библиотек Фрунзенского района, кандидат филологических наук, автор проектов по популяризации чтения, учитель русского языка и литературы, переводчик.

Вход по записи! 


 

Поделиться:

1601 день назад
8 декабря 2019 12:00–21:00

Санкт-Петербург
ул.Турку, д.11, к.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов